Клумбы «Управления теплоснабжения»

Бархатцы, петунии, флоксы, пионы, космея, сирень, розовидовый шиповник и еще более 15 видов цветущих растений — настоящий цветущий сад. Коллектив «Управления теплоснабжения города Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть» АО «Горэлектросеть», Нижневартовск ) доказывает, что технологические объекты – это не только трубы, производственное оборудование, техника.

Ежегодно сотрудники предприятия на протяжении многих лет создают цветущий сад на территориях котельных Нижневартовска. Получаются настоящие летние арт-объекты. Все сделано собственными руками.

«Идея создания таких цветущих садов на участках принадлежит начальнику котельной №3-А Владимиру Владимировичу Лобанову. За каждой бригадой закреплен определенный участок на территории. Например, у охранников свой, у мастеров – другой. Что сделать на нем конкретно – решают ответственные, а вот ухаживаем всем коллективом. Что-то выращиваем на даче, что-то дома, а потом высаживаем на работе», — рассказала охранник котельной Галина Чанова.

В цветущем саду на территории котельных что только не встретишь: необычные «альпийские горки», арт-композиции с коваными фигурами. Главное, что каждый участок – уникален. Каждый год – новое оформление. Фантазии работникам не занимать. Добавим к этому творчество, немного свободного времени и любви и объект уже радует глаз яркостью в наше короткое лето.

«У нас четыре вахты. За каждой закреплен свой участок с определенным названием. В этом году есть «Зонтик», «Палитра» и другие. На участках есть даже кованые композиции. Их создает руками наш сварщик Александр Зюзин. Человек творческий, с чувством вкуса. Стоит нам идею сказать, он ее воплощает. Ежегодно высаживаем однолетние растения, потому что они, как правило, более яркие, цветущие. Делаем все это для души, для коллектива. Бывает, что прохожие пытаются заглянуть на предприятие, интересуются растениями. Рассказываем, советы даем», — поделились работники предприятия Светлана Черкашина и Наталья Косарева.

В «Управлении теплоснабжения города Нижневартовска» ежегодно проходит смотр-конкурс на лучшее содержание и оформление производственных территорий. Прилегающие участки оценивает комиссия. В этом году конкурс проходит в 20 раз. Итоги подведут в конце августа.

Источник: Официальный Нижневартовск

Добавить комментарий