Какую территорию в Нижневартовске благоустроят следующей выберут жители

Что именно появится в нашем городе решат сами горожане: благоустройство дороги на Комсомольском бульваре (от улицы Мира до Комсомольского озера) или продолжение набережной (в створе улицы Чапаева и речного порта). 15 марта по всей стране пройдёт Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно организовано по программе нацпроекта «Жильё и городская среда», проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению Президента России.

«Волонтером на голосовании за объекты благоустройства я являюсь уже третий год. Мы предоставляем жителям подробную информацию о проектах благоустройства. Горожане, в свою очередь, могут проголосовать за тот или иной объект. Благодаря рейтинговому голосованию в Нижневартовске уже благоустроены четыре сквера, бульвар на набережной и Учительский бульвар. Именно от народного голосования зависит как будет меняться наш город. Чтобы отдать свой голос, нужно обратиться к волонтеру в пункте голосования, который зарегистрирует вас по номеру телефона. На телефон придет смс-оповещение с кодом, который вы продиктуете волонтеру. Ваш голос за лучший проект будет внесен в программу. Также можно зайти на портал 86.gorodsreda.ru и отдать свой голос онлайн», — рассказал корреспонденту Gorod3466.ru волонтер, студент БУ «Нижневартовский социально-гуманитарный колледж» Герман Спирин.

Принять участие в голосовании могут жители России старше 14 лет. С 15 по 17 марта пункты для голосования в городе будут размещены в школах №44 и №9. А с 18 марта по 30 апреля голосование за одну из территорий продолжится на сайте 86.gorodsreda.ru и в пунктах голосования, которые будут размещены в торговых центрах. Объекты благоустройства включены в народную программу «Карта развития Югры» и находятся на контроле Команды Югры.

 

  • Фото: © Проект благоустройства
  • Источник: Город3466

Добавить комментарий