К 2024 году в Нижневартовске построят 3 дороги, благодаря которым улучшится транспортная доступность между центральной и старой частью

Еще три дороги возведут в Нижневартовске до 2024 года. Они появятся за улицами Мира, Героев Самотлора, Ленина. Их общая протяженность составляет около трех километров. Строительство предусмотрено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также в рамках федеральной программы «Стимул».

«Должны построить участки на Восточном проезде, а также на улице Северной и Ф. Салманова. На всех участках будет проведено освещение, проложена ливневая канализация, обустроены тротуары, а также предусмотрены велодорожки», — отметил заместитель главы Нижневартовска, директор департамента строительства администрации Виктор Ситников.

Объекты являются важными с точки зрения транспортной доступности. Поскольку дороги позволят не только разгрузить уже существующие автомагистрали, а также развивать новые кварталы. Кроме того, жители «ипотечной долины» получат дополнительное сообщение между центральной и старой частью города.

«Мы очень этого ждем, поскольку, чтобы, например, добраться до старого Вартовска, приходится много времени тратить на объезд. А вечером зачастую большие пробки в ту часть города», — рассказала журналисту сайта gorod3466 жительница Нижневартовска Алина.

Строительство планируется в несколько этапов. Завершить работы планируют до 2024 года. Возведение участков находится также на контроле городских и окружных властей и включены в народную программу «Карта развития Югры».

Добавить комментарий