«Голосуй». Территории для благоустройства выбирают вартовчане

Примеров, когда бывшие пустыри или разбитые площадки превращались в благоустроенные зоны, у жителей Нижневартовска перед глазами много. Город уже не первый раз участвует в подобных проектах и именно вартовчане выбирают территории для преображения. Ранее таким же образом появились: сквер Спортивной славы, Героев Самотлора, Космонавтов и Строителей. В этом году к работам приступили на набережной, а также в сквере Железнодорожников. Все это удалось выполнить благодаря участию города в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До завершения голосования за объекты для благоустройства в Нижневартовске осталось около двух недель. Проекты – бульвар в квартале №18 и сквер в квартале №24.  Данные территории предложены для голосования не просто так – об их необходимости жители новых микрорайонов говорили властям.

«Прошлые годы мы приводили в порядок в основном центр. Но к нам поступали просьбы от жителей строить скверы в других частях города. У нас был утвержден мастер-план. Кроме того, по поручению главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко, выбрали территории в восточной части. Эти объекты просто жизненно необходимы», — рассказал изданию Gorod3466 заместитель директора департамента строительства, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска Станислав Чеботарёв.

В ходе голосования жители Нижневартовска могут выбрать проект для благоустройства на 2023 год. На данный момент свой выбор сделали порядка 10 тысяч человек. Специалисты призывают горожан быть активнее, поскольку от этого зависит, пройдет ли объект. Ведь для этого необходимо набрать 18 тысяч голосов.

«Хотелось бы конечно, чтобы здесь тоже было красиво…», — поделилась Анна, жительница микрорайона № 24.

До 30 мая свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый житель старше 14 лет. Нужно зайти на сайт 86.gorodsreda.ru и выполнить несколько действий. Те, кто затрудняется проголосовать самостоятельно, могут прийти в МФК «Европа-сити». Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в план благоустройства на 2023 год.

 

Источник: Город3466

Добавить комментарий