Филиал АО «Горэлектросеть» обеспечил электричеством ввод жилья

Новые многоквартирные дома в Нефтеюганском районе подключили к электрическим сетям специалисты «Пойковских электрических сетей» (филиал АО «Горэлектросеть» Нижневартовск). Многоэтажки возвели для переселения граждан из аварийного жилья.

В этом году уже ввели в эксплуатацию и заселили пять многоквартирных домов в Пойковском и один в Сингапае. До начала 2024 года успеют ввести в эксплуатацию еще шесть домов на 360 квартир в 7 микрорайоне поселка Пойковский, дом на 48 квартир в Сингапае, а также 40-квартирный дом в поселении Каркатеевы. Все новостройки находятся на территории присутствия «Пойковских электрических сетей».

«Для обеспечения этих жилых домов электроэнергией мы построили две блочных трансформаторных подстанции общей мощностью 3260 кВА на сумму более 40 млн рублей, а также проложили более трех километров кабельных линий электропередач. Отмечу, что электросетевая инфраструктура в Нефтеюганском районе строится с опережением, чтобы не допустить задержки ввода жилья в эксплуатацию. Для этого мы ежегодно сверяем планы застройки с администрациями муниципальных образований, организуем встречи с застройщиками, на которых уточняются сроки ввода домов. На основании полученных данных своевременно вносятся корректировки в инвестиционную программу предприятия, такой ответственный системный подход позволяет выполнять работы в срок», — рассказал директор «Пойковский электрических сетей Владимир Пробст.

Всего в 2023 году в Нефтеюганском районе запустят в эксплуатацию 46 тысяч кв. метров жилой площади. Новый объем вводимого жилья позволит Нефтеюганскому району перейти в состав муниципалитетов, выполнивших задачу по сносу и переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Управление по связям с общественностью АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий