Энергетики отчитались за год

«Нижневартовская Энергосбытовая компания» подвела итоги работы за 2023 год. Город обеспечен электроэнергией надлежащего качества в полном объёме. Все обязательства перед поставщиками оптового рынка, сетевой организацией и организациями, обеспечивающими инфраструктуру рынка, выполнены.

В 2023 году Энеогосбыт поставил потребителям Нижневартовска 773,7 млн кВтч электроэнергии. Значительную долю — 49% получили промышленные предприятия, объекты торговли, социальные, культурные и другие учреждения. На нужды жителей города пришлось 44%, бюджетным организациям отгружено 7%.

Для создания наиболее выгодных условий для нижневартовских потребителей в 2023 году ООО «НЭСКО» заключило более 600 контрактов на покупку электрической энергии и мощности с крупнейшими генерирующими компаниями России. Достигнуты высокие показатели по планированию энергопотребления, что позволило снизить затраты на покупку электрической энергии и, соответственно, уменьшить нагрузку на тариф для конечных потребителей.

В отчетный период успешно проведена договорная работа с потребителями. Заключено более 300 договоров энергоснабжения с юридическими лицами, 196 договоров с бюджетными организациями. Клиентская база «НЭСКО» в 2023 году составила около 70 тысяч лицевых счетов бытовых потребителей и более 3000 потребителей – юридических лиц и предпринимателей.

ООО «НЭСКО» – предприятие, идущее в ногу со временем. В своей работе «Нижневартовская Энергосбытовая компания» использует новейшие технологии и компьютерные программы, развивает электронные сервисы, стараясь сделать их максимально удобными для своих потребителей. С целью повышения доступности и качества обслуживания клиентов в 2023 году продолжилось развитие дистанционных сервисов компании. За отчётный период через «Личный кабинет» «НЭСКО» гражданами осуществлено 9 427 платежей на сумму 2,2 млн. руб. Усовершенствована работа системы «Автоинформатор» (тел.: 8 (3466) 408-608) — круглосуточного информационного сервиса для жителей города. Для предупреждения сбоев и перегрузки линий и более эффективной загрузки каналов произведена оптимизация распределения звонков в системе.
В течение 2023 года успешно продолжил работу call-центр ООО «НЭСКО». За отчётный период на номер 8 (3466) 408-508 поступило 82 345 звонков. На базе call-центра обеспечено SMS-оповещение абонентов о задолженности за электроэнергию и о предстоящих плановых отключениях в электросетях. Здесь же организована работа робота-помощника, который в 2023 году принял 43 031 показаний счетчиков от физических лиц.

В целом руководство ООО «НЭСКО» положительно оценивает итоги работы компании за прошлый год. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой производственный вклад в развитие энергетического комплекса города Нижневартовска и ХМАО-Югры в 2023 году 40 сотрудников «НЭСКО» получили награды местного, окружного и федерального значения.

Пресс-служба ООО «НЭСКО»

Добавить комментарий