Энергетики Нижневартовска модернизируют объекты, не отключая воду

В Нижневартовске специалисты филиала «Горэлектросети» ведут работы по модернизации центрального теплового пункта (ЦТП). Энергетики предложили новое для коммунальной сферы города решение: оборудовали временный мобильный тепловой пункт, который позволяет вести работы без отключения горячей воды. Жители 14 микрорайона оценили комфортное решение.

«Не создавая неудобств нашим абонентам, мы за один сезон полностью переоборудуем центральный тепловой пункт 14/2. Он получает теплоноситель от котельной 3А и поставляет отопление и горячую воду в 16 жилых домов, окружную больницу № 2 и детскую школу искусств», — рассказал URA.RU руководитель «Управления теплоснабжения» Алексей Елин.

На данный момент здание ЦТП отремонтировали. Специалисты планируют приступить к настройке систем управления и погодозависимого регулирования.

На предприятии отметили, что установка мобильного теплового пункта не входит в обязательства концессионера. Такое решение городские энергетики приняли, стремясь минимизировать дискомфорт для потребителей.

Источник: Ханты, деньги, нефтевышки

Добавить комментарий