Диктант написан. Оценки получены

8 апреля Нижневартовск уже в пятый раз стал участником акции «Тотальный диктант». В этот раз 366 вартовчан проверили свою грамотность.

Площадки для диктанта работали в Центральной городской библиотеке, Нижневартовском госуниверситете, Драматическом театре, в окружной клинической детской больнице и в исправительной колонии № 15. В этом году, уже во второй раз, написать текст могли и слабовидящие с помощью системы Брайля.

Автором текста для диктанта стал писатель Леонид Юзефович. «Диктаторами» в Нижневартовске были горожане, работающие в разных сферах деятельности: в образовании, молодежной политике, театре. К примеру, на площадке в окружной клинической больнице текст читал руководитель Городского добровольческого центра Ренат Губайдуллин, в драмтеатре – актриса Валентина Захарко, в редакции газеты «Местное время» – журналист Лариса Тихонова, в городской библиотеке – депутат городской думы Николай Книжников.

Работа по проверке диктантов началась сразу же после сдачи всех работ. Над текстами трудились филологи. Каждая работа обычно проверяется по кругу несколько раз, чтобы избежать возможной пропущенной ошибки. Работы, претендующие на оценку «отлично», проверяют минимум три раза. В Нижневартовске тотальный диктант на оценку «пять» написали 34 человека.

Яна Ишбулдина

Добавить комментарий