Депутат избран

В минувшие выходные вартовчане из 11 микрорайона выбирали своего представителя в Думе города. Выбирали досрочно, поскольку их предыдущий депутат был вынужден сменить место жительства в силу личных причин и сложить свои полномочия.

Всего, как мы уже сообщали, за голоса избирателей боролись пять человек. С разгромным результатом в 51,66% победил директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин. На своей страничке в социальных сетях он поблагодарил всех, кто отдал за него голоса и выразил надежду, что дальнейший путь по благоустройству микрорайона избиратели пройдут рука об руку с ним.

Второе место занял выдвиженец КПРФ Юрий Мартынов с результатом в 171 голос, а на третьем – Константин Бойко от ЛДПР со 165 голосами. Стоит отметить, что из-за великолепной погоды явка на участках была крайне невысокой – 14,45%. Многие предпочли выборам сбор грибов, шашлыки, картошку.

Напомним, что нынешний созыв Думы города был избран в 2016 году. А это значит, что через два года Нижневартовск вновь захлестнут масштабные, общегородские выборы.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий