Дело Романа Чайковского решили форсировать

В прошлом номере мы писали об убийстве директора Нижневартовской управляющей компании «МЖК-Ладья» Романа Чайковского и о том, что родственники погибшего недовольны работой силовиков по этому делу. По мнению Ольги Чайковской (дочери Романа Аркадьевича), интенсивность этого расследования оставляла желать лучшего, как и много других моментов. В частности, работа с уликами и останками на месте обнаружения.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре сложившуюся ситуацию прокомментировали так: «Учитывая доводы родственников погибшего, исполняющий обязанности руководителя следственного управления поручил передать все материалы по этому уголовному делу в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления для дальнейшего всестороннего и объективного расследования. Также он потребовал провести служебную проверку, чтобы выяснить, почему специалистами городского следственного отдела не были должным образом проведены следственные действия на месте преступления.

По поручению руководства следственного управления в Нижневартовск из Ханты-Мансийска направлена группа следователей и экспертов-криминалистов во главе с руководителем отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета для оказания практической помощи в расследовании этого дела. В настоящее время специалисты отдела криминалистики осуществляют криминалистическое сопровождение следствия.

Расследование дела находится на контроле руководства следственного управления. Принимается комплекс мер к установлению и задержанию лиц, причастных к убийству Чайковского Р.А.».

Алексей Лбов

Добавить комментарий