Что случилось с «Умным ребенком»?

После новогодних каникул Мегион врасплох застало известие о том, что частный логопедический кабинет «Умный ребенок» и семейный детский клуб «Смешарики» – проект двух опытнейших логопедов и индивидуальных предпринимателей Мегиона Светланы Гуськовой и Людмилы Луханиной – прекратили работу.

В клубе был организован досуг детей в виде кружков по интересам. Занятия проводились в игровой форме, посещение было необязательным, здесь не требовали справок по болезни и не ставили оценок, не выдавали образовательных сертификатов. Дети с большим желанием посещали и логокабинет, и семейный клуб. Результаты и в индивидуальном обучении детей, и на занятиях в кружках были высокими. Поэтому у мегионцев проект Гуськовой и Луханиной пользовался большой популярностью.

Закрытие клуба вызвано личными сложностями у индивидуальных предпринимателей. Готовые работать со своими маленькими клиентами едва ли не круглосуточно, Светлана Анатольевна и Людмила Петровна не считались с собственными потребностями и с запросами своих семей. Сейчас они решают проблемы со здоровьем: своим и своих близких.

Закрытие проекта в конце декабря объясняется тем, что это логично для завершения финансового года у частных предпринимателей. Еще одна причина в том, что с 2011 года Гуськова и Луханина неоднократно обращались к властям города с просьбой о предоставлении подходящего помещения. И хотя бизнес был социально ориентированным и востребованным у мегионцев и жителей соседних городов, дальше переписки с чиновниками дело не пошло.

Светлана Гуськова и Людмила Луханина надеются вернуться к индивидуальной работе с детьми во второй половине февраля 2019 года и подыскивают помещение. Постоянных клиентов они известят о начале логопедических занятий в частном порядке.

Кирилл Смирнов

Добавить комментарий