Бабушки и дедушки, поздравляем с праздником!

У общественной организации «Ветеран» на прошлой неделе был праздник – пятилетний юбилей. А праздники, как правило, принято встречать за столом дружной и веселой компанией. Активные бабушки и дедушки нашего города не стали нарушать эту традицию. Поэтому собрались накануне в культурно-досуговом центре «Самотлор» для того, чтобы встретится, пообщаться и поздравить друг друга.

— Сегодня у нас двойной повод собраться. Первый – это пятилетие нашей организации, а второй – недавно прошедший Международный день пожилого человека. Мы стараемся встречаться чаще. Как говорится: в единстве сила, – сказала «СЭ» председатель «Ветерана» Ежукова Нелли Петровна.

Нелли Петровна приехала в Нижневартовск еще в начале семидесятых. С тех пор ее жизнь тесно стала переплетаться со Столицей Самотлора. Сегодня Нелли Петровна ветеран нефтяной отрасли и активная общественница города. Да такая активная, каких еще поискать! Она – завсегдатай городских мероприятий, а также председатель организации «Ветеран». Крутится-вертится словно юла. Оптимизма ей точно не занимать! Впрочем, как и другим «ветерановцам».

Например, Блохина Людмила Михайловна, член правления «Ветерана», в позапрошлом году выиграла грант правительства Югры по проекту «Особые бабушки для особенных детей». Теперь она, как и другие члены общественной организации, помогает детям-инвалидам в реабилитационном центре «Таукси», а так же людям старшего возраста. Про таких обычно говорят: золотой человек! И, пожалуй, это правда.

— Без взаимовыручки нынче сложно. Поэтому мы стараемся помогать как друг другу, так и остальным людям. Картошку выкопать, лекарства купить, на операцию съездить, банки закрутить. Мелочь, а приятно. Творить добрые дела – одно удовольствие, – делится с «СЭ» Людмила Михайловна.

Людмила Михайловна приехала в Нижневартовск в шестидесятые годы. Тогда она была десятилетней девчонкой. Жила как все, без излишеств. Потом, повзрослев, стала упорно трудиться. Кем только она ни работала за это время! И парикмахером, и администратором, и швеей. На все руки мастер! И пусть сегодня Людмиле Михайловне 67 лет, в душе она все равно молода. Кстати, она – одна из тех, кто стоял у истоков «Ветерана».

История общественной организации началась 17 сентября 2012 года. Именно тогда эта она стала официально зарегистрированной. Принимали туда всех желающих. В их числе были и ветераны труда РФ и округа, и участники Великой Отечественной войны, и дети войны, и ветераны вооруженных сил, и старожилы города, и почетные и заслуженные работники нефтяной и газовой промышленности, строительства, медицины. Всего более 350 человек.

Сегодня члены общественной организации «Ветеран» продолжают вести активную социальную жизнь. И воспитателям реабилитационного центра «Таукси» они помогают, и компьютер осваивают, и спортом занимаются да и работать продолжают. Жизнь их можно описать одной фразой: ни минуты покоя.

В КДЦ «Самотлор» поздравить ветеранов пришли ребята из детского сада
№ 7 «Жар-птица». Они исполнили для пенсионеров танцевальные и вокальные номера. Не обошли вниманием это событие и заместитель председателя Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин, а также начальник управления по социальной и молодежной политике Оксана Вовк. Они поздравили «ветерановцев» и пожелали им долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Яна Ишбулдина. Фото автора

Добавить комментарий