А ремонт-то уже идет

Это только кажется, что погода пошаливает. Для нижневартовских коммунальщиков уже открылся сезон ремонтных работ. В то время, как масштабная прокладка новых городских магистралей начнется летом, ликвидация аварийных участков дорог уже идет! Вовсю устраняются выбоины и трещины, образовавшиеся после зимней эксплуатации асфальта. На сегодня уже отремонтировано более 100 кв. м дорожного полотна.

Как рассказали в управлении по дорожному хозяйству и благоустройству города, ежедневно специалисты предприятия осматривают городские магистрали и выявляют участки, которые требуют внимания ремонтной бригады. На всех объектах рабочие проводят подготовку участка дороги для установления «пломбы»: очищают от щебня и пыли, просушивают выбоину, укладывают холодный асфальт, уплотняют ручным виброкатком, швы заливают битумом. Технология ремонта дорог холодным асфальтом – один из эффективных способов устранения очагов аварийности на дорогах при отрицательной температуре воздуха. В Нижневартовске эта технология используется уже не первый год. Основной плюс подобного способа ремонта в том, что производить работы можно практически при любой погоде.

Как позволят условия, ориентировочно в середине мая, дорожники приступят к основной ремонтной кампании: проведут ямочное или сплошное асфальтирование.

Напомним, в этом году дороги города приведут в соответствие национальным стандартам. Летом планируют капитально отремонтировать 14 участков дорог. На эти цели будет направлено 550 млн рублей, из них 55 млн – из бюджетов округа и города, 495 млн – федеральные средства. Предстоящая ремонтная кампания в Нижневартовске станет крупнейшей за последние годы. В связи с этим на ремонтируемых участках будут введены ограничения.

Виктор Малеев

Добавить комментарий