А мы так сами решили!

Известный блогер Илья Варламов, не так давно сильно ругавший Сургут за его городскую среду, буквально на днях разметил пост и про Нижневартовск. Он пишет: «В городе Нижневартовске уже третий год идет Марафон благоустройства микрорайонов! Картинка везде одинаковая: старые советские дворики с большими дворами превращают в дворы -парковки! Деревья, которым по 30-40 лет, нещадно рубят! Люди пытаются протестовать, но власти умело сталкивают между собой автомобилистов и тех, кто «за» детские площадки и зеленые зоны. Говорят, договоритесь между собой, вы собственники! В итоге получаем двор-парковку».

Правда, урбанист почему то не учел, что все действия, проводимые в рамках Марафона благоустройства, совершаются исключительно с согласия жителей.

Кроме того, в этом году Нижневартовск получил новый сервис – на портале главы города в разделе «Благоустройство» появилась карта «Марафон благоустройства». Если нажать на наименование улицы, откроется вкладка с перечнем и фотографиями хода работ.

— Кстати, хотим заметить, Илья, что пару лет назад жители двух домов отказались от участия в Марафоне благоустройства, – не преминули ответить Варламову представители городской администрации. – Однако, когда увидели приведенные в порядок дворы соседних домов, отказавшиеся приняли решение все-таки участвовать в Марафоне. Дело добровольное и на усмотрение собственников жилья, поэтому обвинения в том, что кто-то кого-то «сталкивает» не соответствует действительности.

Добавить комментарий