А если бы рвануло?

Антитеррористическая комиссия города собралась на внеочередное заседание. Поводом стала халатная работа сотрудников ЧОП в одном из нижневартовских торговых центров: они совершенно никак не отреагировали на телефонное сообщение о минировании здания. Охранники не стали эвакуировать посетителей, как того требуют правила, равно как и проигнорировали контроль за пропуском в здание. Также не озаботились и тем, чтобы эвакуировать транспортные средства на безопасное расстояние от торгового центра. Люди в момент вероятной опасности были в неведении и продолжали шопинг.

Представитель центра во время заседания согласился, что сотрудники ЧОП, работающего на территории гипермаркета, расположенного на одном из этажей ТЦ, серьезность ситуации не осознали. И это будет поводом для дальнейшего разговора как с руководством магазина, так и с охранниками.

По словам главы Нижневартовска, председателя антитеррористической комиссии Василия Тихонова, подобные ситуации, когда к обеспечению безопасности жителей и гостей города относятся небрежно, недопустимы. Он попросил подключиться сотрудников местной прокуратуры, дать правовую оценку произошедшему и принять меры реагирования к ответственным лицам.

— Сегодня то время, когда мы сталкиваемся с актами терроризма. Нам только кажется, что эта тема нас не касается, что это где-то далеко. На самом деле это не так. Необходимо осознавать всем, что от слаженности действий зависят судьбы и жизни граждан, – подчеркнул Василий Тихонов.

Соб. инф.

Добавить комментарий