12 местных бизнесменов представят Нижневартовск на окружной выставке-ярмарке «Товары земли Югорской»

12 предпринимателей из Нижневартовска примут участие в XXV окружной выставке-ярмарке «Товары земли Югорской». Мероприятие состоится в Ханты-Мансийске с 9 по 11 декабря. Вартовчане представят разнообразную продукцию, производимую в городе: колбасные изделия, товары из дикоросов, мяса птицы, рыбы, а также сувениры и сладости. Среди участников, например, руководитель дизайн-студии «Iris» Ирина Быкова. Ее уникальные украшения «Ягоды Югры» уже завоевали популярность и стали победителем в номинации «Лучший этнографический сувенир». Кроме того, с данным проектом автор завоевала грант губернатора.

«Созданием украшений в виде ягод: клюквы, черники, морошки, я занялась около четырех лет назад. Хотелось отразить колорит Югры. Коллекция стала достаточно популярной, но мне хочется дальше продвигать свою продукцию», – поделилась Ирина Быкова.

Еще один предприниматель Нижневартовска – производитель постельного белья  Любовь Толстогузова. Таким необычным для города делом она занялась можно сказать случайно. В этом году она впервые примет участие в окружной выставке-ярмарке.

«Все произошло случайно: купили домой новый матрац, но не смогли найти подходящую простынь. Решили сшить ее самостоятельно. Так и появилась идея заняться пошивом»,- сказала она.

В планах – расширить производство, создать дополнительные рабочие места.

Добавим, что кроме того, выставка-ярмарка «Товары земли Югорской» также помогает предпринимателям демонстрировать региональные товары и услуги. В этом году впервые пройдет конкурс пищевой продукции «Лучшие вкусы Югры» с призовым фондом 1 миллион рублей. Также запланировано множество мероприятий и совещаний, на которых участники смогут устанавливать контакты и деловые связи.

Источник: Город3466

Добавить комментарий