Он сам пришел!

Нижневартовск, Мегион, Радужный – самые далеко расположенные населенные пункты от столицы Югры, так что в далеком Ханты-Мансийске решать текущие вопросы по капремонту накладно. Теперь эта проблема отпала. В Нижневартовске открылся филиал Югорского фонда капремонта.

— На протяжении всего периода реализации программы капитального ремонта в адрес фонда, в адрес правительства округа поступало много обращений от жителей, органов местного самоуправления с просьбой организации отдаленного территориального подразделения, – рассказала генеральный директор Югорского фонда капремонта Елена Дарибабина. – К нашему большому удовлетворению и правительство, и наблюдательный совет фонда пошли навстречу этим пожеланиям.

Офис регионального оператора располагается в ЖЭУ-20 по адресу: улица Интернациональная, 19в. Прием граждан проходит один раз в неделю по пятницам. Здесь жители города и района, а также Мегиона, Радужного, Покачей и Лангепаса могут проверить начисления, взять справку о наличии или отсутствии задолженности, распечатать квитанцию на оплату взносов на капитальный ремонт. С 9 утра у специалиста по работе с обращениями граждан нет ни одной свободной минуты. Люди идут потоком.

Кроме того, теперь приемка и контроль выполнения работ по капремонту в городах восточной Югры будут проводиться силами сотрудников Нижневартовского филиала.

— Происходит оптимизация работы, – пояснил специалист фонда Максим Алешечкин. – Экономится время, повысится контроль, потому что кураторы находятся вблизи того или иного муниципалитета.

Специалисты службы технического заказчика уже приступили к исполнению своих обязанностей. На днях кураторы проверили качество произведенного капитального ремонта в двух домах по улице Дзержинского, где было выполнено восстановление швов, утепление и облицовка фасадов, замена входных групп. Стоит отметить, что штат сектора еще не набран полностью. Как только он будет укомплектован, филиал заработает в полную силу.

Виктор Малеев

Добавить комментарий