В Нижневартовске уже готов второй этаж будущего сада на 320 мест

Детский сад на 320 мест возводится в Нижневартовске в ходе реализации нацпроекта «Образование». Его очень ждут жители 21 микрорайона. Здесь расположены новые дома, где проживает много молодых семей с детьми, в том числе и многодетных. Поэтому возведение сада ведется по запросу жителей.

«Пока нам приходится возить ребенка в детский сад. А с открытием этого, дошкольное учреждение будет прям рядом с домом, что крайне удобно», — поделилась одна из жительниц.

Объект находится на контроле окружных и городских властей. Как уже ранее сообщала мэрия, учреждение будет состоять из трех этажей и подвального помещения. Предусмотрены групповые комнаты, раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, медицинский блок, изостудия и многое другое. Ход строительства нового детского сада оценил во время рабочей поездки глава города Дмитрий Кощенко.

«Наша задача – обеспечить необходимую образовательную инфраструктуру в 21 микрорайоне. Подрядчик должен со всей ответственностью подойти к реализации данного проекта. Придерживаться откорректированного плана строительства и увеличивать рабочие мощности на объекте. Профильной службе администрации города – специалистам департамента строительства – поручаю в постоянном режиме контролировать ход работ», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Сейчас активно ведутся строительные работы: продолжается бетонирование каркаса будущего здания, начат монтаж наружных сетей водоснабжения. Готов второй этаж будущего сада. Его планируют завершить уже в этом году.

Источник: Город3466

Добавить комментарий