Силачам на заметку

В это воскресенье в Нижневартовске состоится турнир по тяжелой атлетике, на который соберется около 50 спортсменов со всего востока Югры. Организатором соревнований выступает нижневартовский спортивный клуб «Storm», и именно в его зале соберутся любители поднимать тяжести. Если вы тоже из любителей «принять на грудь» (штангу с кучей увесистых блинов), то можете подать заявку и присоединиться к этой мощной компании.

По словам директора клуба Евгения Дударенко, его организация специализируется, в первую очередь, на кросфите (функциональном многоборье) и фитнесе, но регулярно проводит турниры по тяжелой атлетике, которая является олимпийским видом спорта, чтобы выявить чемпионов в нашей части округа. На предстоящем событии атлетам предстоит сразиться в трех номинациях: любители, профессионалы, мастера, достигшие 35-летнего возраста. Ну и, разумеется, дамы и джентльмены не будут сражаться за победу между собой.

Весовые категории в соревновании учитываться не будут, а вместо них в дело вступит таблица Синклера. Это означает, что на результате будет сказываться коэффициент отражающий соотношение собственной массы спортсмена и взятого им веса.

Чемпионы и призеры турнира получат многочисленные призы от спонсоров акций. Их выбор будет разнообразен: от спортивного питания и инвентаря до ювелирных украшений.

Состязания начнутся с регистрации и взвешивания участников в 10 утра и продлятся примерно до 17 часов. Адрес клуба: ул. Ленина 2П, строение 8. Вход для болельщиков и гостей турнира свободный.

— Наш клуб рад любому гостю, и не только во время состязаний. Мы ждем всех, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, спорту и предпочитает держать свое тело в отличной форме независимо от физических кондиций и возраста, ведь подобрать хорошую тренировочную программу можно практически для любого человека, – отметил Евгений Дударенко.

Сергей Журавлев. Фото: vk.com/sportclub_storm

Добавить комментарий