Жители Югры могут подать заявление на путевку в лагерь через Госуслуги

Югорчане могут подать заявление на получение путевки для ребенка в выездной лагерь любым удобным способам. Как сообщает Сургутинформ-ТВ, документы принимаются в муниципальных департаментах образования, МФЦ, а также через Госуслуги. 

Всего в Югре работает 549 организаций, обеспечивающих летних отдых и оздоровление детей. Около 300 из них это лагеря на базе школ. Остальные: частные организации и загородные лагеря. Также до 12 тысяч юных югорчан смогут отправиться в лагеря за пределами региона за счет бюджета. Как правило, такие путевки предоставляются активным, одаренным ребятам, детям из многодетных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Если есть желание получить путевку в выездной лагерь, то органы управления сориентируют, как это сделать. Подать заявление можно лично обратившись в депобразования вашего муниципалитета, либо через портал Госуслуги и МФЦ», —пояснил директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

А в пришкольные лагеря смогут попасть все желающие. Для того, чтобы записать ребенка на такого рода летний отдых, необходимо обратиться либо в образовательное учреждение, либо в департамент образования.

Более подробную информацию о летнем отдыхе для югорских школьников можно получить на цифровой платформе ЦОП ХМАО — ЮГРЫ.

 

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий