Желание людей – забота депутатов

Депутаты Нижневартовска решили проверить, как на практике реализуется Марафон благоустройства в нынешнем сезоне. Парламентская комиссия побывала во дворе домов № 2 и № 4 по улице Нефтяников. Здесь уже заасфальтировали внутриквартальные проезды и обустроили тротуары.

— Серьезных замечаний к подрядчику нет, – оценил работу заместитель председателя думы города Сергей Землянкин. – Я бы за работу поставил оценку «хорошо». Асфальт ровный, гладкий, стыки сделаны аккуратно, пешеходные дорожки выполнены со съездами, которые соответствуют требованиям так называемой безбарьерной среды.

Комплексный подход к благоустройству – это главный принцип при реконструкции нижневартовских дворов. Хотя в нынешнем году основные работы и проходят во микрорайоне № 2, по просьбе самих жильцов и при содействии депутатского корпуса дома № 2 и № 4 по улице Нефтяников, которые расположены в микрорайоне № 9, также попали в график Марафона на этот год. Как сообщили в информационном отделе городской думы, депутаты поддержали желание вартовчан, поскольку это единственные высотки во вновь выстроенном микрорайоне, возведенные почти тридцать лет назад. Непрезентабельные дворы просто необходимо было привести в порядок.

В скором времени здесь обустроят две экопарковки. Работа по созданию стоянок уже началась. Кроме этого, обновят и детские площадки. Как рассказала исполняющая обязанности директора Жилищного треста № 1 Оксана Фаттахова, игровые комплексы будут соответствовать пожеланию жильцов: имеющиеся малые архитектурные формы отреставрируют, дополнительно установят новые конструкции. Для безопасности детворы на площадках положат прорезиненное покрытие. Завершить работы на участке планируют до конца сентября.

Соб. инф.

Добавить комментарий