Закатали в асфальт. Качественно?

За ремонтом дорог в Нижневартовске присматривают независимые эксперты. Специалисты сторонней организации оценивают весь этап ремонтной кампании: от подготовки материалов до сдачи объекта в эксплуатацию. Уже сейчас в порядок приведены и отремонтированы улицы Пермская, Ленина, 11-П, Заводская и Спортивная. Они приняты к эксплуатации. На финишной стадии выполнения ремонта находятся улицы Лопарева, Ханты-Мансийская и Индустриальная. Здесь уже произвели вырубку асфальта, который проходит лабораторные испытания. В активной фазе ремонт дорожного полотна на улицах Мира, Интернациональной и 60 лет Октября.

— За все время работы нами не было выявлено серьезных нарушений, – отметил заместитель начальника отдела строительного контроля Евгений Кутлин. – В основном замечания касаются необходимости заменить дорожный знак, убрать оставшийся мусор и так далее. Подрядчики ответственно подходят к ремонту, соблюдая технологический регламент. Проводятся лабораторные испытания смесей, которые мы берем на асфальтобетонном заводе, и асфальта после укладки.

Добавим, что впервые в этом году город истратит на дороги рекордную сумму – 450 млн руб. Всего же за пять лет в рамках нацпроекта столица Самотлора израсходует на ремонтную кампанию из средств федерального, окружного и городского бюджетов не менее 2,5 млрд руб.

Семен Темнов

Добавить комментарий