Заберите свой товар!

Сейчас 69 процентов россиян совершают покупки в интернете, два года назад этот показатель составлял лишь 37,5 процента. Правда, это не значит, что человек всегда доволен полученным товаром. С этого месяца онлайн-покупатель сможет бесплатно сдать интернет-заказ в почтовое отделение по упрощенной процедуре.

Почта России выводит на рынок электронной коммерции услугу, которая позволяет сделать это бесплатно и быстро в случае, если интернет-магазин будет подключен к услуге «Легкий возврат».

Для возврата заказа необходим только трек-номер, не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. На порядок сокращено время оформления возврата, которое теперь составляет менее одной минуты, поскольку нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Для интернет-магазинов новая услуга позволит увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек, конверсию и частоту покупки, так как снимет основной барьер и нивелирует риски при дистанционном приобретении товара даже в самых дальних уголках страны. Это даст дополнительный импульс к развитию рынка электронной торговли в России, который в среднем растет на 20 процентов в год.

Арина Снегирева

Добавить комментарий