За воинский подвиг жителя Югры наградили орденом Мужества

Житель Излучинска Акрам Газизуллин Указом Президента России награждён орденом Мужества за отвагу, проявленную в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижневартовского района.

Награду герою вручал заместитель губернатора Югры Александра Тиртока.

«Я рад, что Нижневартовский район и Излучинск организовали эту встречу. Мы вручаем эту награду целым коллективом, в кругу уважаемых людей, ветеранов, жителей. Награда очень и очень заслуженная, огромное спасибо за вашу службу», — поблагодарил Александр Тиртока солдата-контрактника из Югры, три месяца находившегося на боевой вахте в Луганской народной республике.

«Присутствующие меня сегодня очень поддержали. Я сильно волновался, ожидал, что будет теплая встреча, но не ожидал, что такая масштабная. Ехал на Донбасс из патриотических соображений, потому что Родину, когда она в опасности, мы, военные обязаны ее защитить. И не важно совсем, на пенсии ты или действующий военнослужащий. Я выполнил миссию, но если Родина призовет, не задумываясь, вернусь на Донбасс», — сказал Акрам Газизуллин.

По словам Ирины Заводской, главы Излучинска, герои-участники спецоперации проявляют мужество, отвагу, стойкость для спасения мирных жителей и защиты нашей Родины.

Источник: Новости Югры

Добавить комментарий