За открытыми дверями МФЦ

В эту среду в многофункциональном центре Нижневартовска стартовала новая акция. В течение августа (по средам) все желающие могут получить любую информацию о работе единого портала «Госуслуги». Специалисты центра помогут вартовчанам регистрироваться на электронном ресурсе, расскажут о работе порталов налоговой службы, пенсионного фонда и других федеральных ведомств.

Ирина Витько зарегистрировалась на портале «Госуслуги» полтора года назад, но долгое время туда не обращалась. А когда возникла необходимость воспользоваться электронным ресурсом, женщина обнаружила, что не может войти в личный кабинет. Услышав про акцию, она пришла со своей проблемой в МФЦ.

— Мне повезло, молодой человек внимательно отнесся ко мне, я очень довольна, – делится впечатлениями вартовчанка. – В телефоне сохранился мой старый номер и я никак не могла войти в «Госуслуги», а сегодня мне поменяли номер телефона.

Акцию проводят в многофункциональном центре Нижневартовска ежегодно. И практика показала, что такой формат становится все больше востребованным у вартовчан. В городе заметно выросло число людей, которые хотят получать самые разные государственные и муниципальные услуги, не выходя из дома. Как сообщает ТК «Югра», в течение первого же часа акции к консультантам обратились более 30 человек.

— Часто приходят подавать заявление на замену водительских прав, это востребованная услуга. Регистрация по месту жительства тоже необходима, людям нужно знать как это делается, – рассказал Антон Проняев, специалист МФЦ. – Также есть мобильное приложение «Госуслуги ХМАО», где наиболее популярная услуга у вартовчан – электронный дневник школьника.

Добавить комментарий