Югра-Самотлор делает ставку на молодость

Волейболисты клуба «Югра-Самотлор» начали подготовку к нынешнему сезону под руководством нового наставника и значительно укрепив состав команды молодыми игроками.

Чемпионат в Высшей лиге «А», в которой предстоит выступать команде, стартует только 13 октября, однако до этого «Самотлор» примет участие в играх Кубка России в Сургуте и Новосибирске. Так что команда провела ряд интенсивных тренировок в родном городе и уже на днях отправится на сборы в Ханты-Мансийск, где запланирован еще более жесткий (трехразовый) режим подготовки.

Особенностью нынешнего состава стала целая плеяда молодых игроков, которые еще год назад представляли студенческую команду «Университет» с которой сенсационно заняли второе место в Молодежной лиге. Теперь вместе с тренером Эдуардом Мерманом они шагнули в главную команду «Югра-Самотлор». С первых же дней тренировочного процесса он настроил ребят на серьезную работу, напомнив о том, что только в чемпионате «Югра-Самотлор» проведет 52 игры.

— Юность есть юность, но мастерство никто не отменял. По ходу будем смотреть, кто и как будет расти. Это хороший старт для их дальнейшего волейбольного будущего, – комментирует перспективы ребят Эдуард Мерман.

Из «молодежки» состав главной команды пополнили: либеро – Илья Кириллов, доигровщики – Никита Поломошин, Александр Милицкий, Герман Калиниченко и Никита Зудин, диагональный – Назар Литвиненко, центральный – Максим Титов. Остались в «Самотлоре» выступавшие в прошлом сезоне в Суперлиге блокирующие Владимир Чивель и Юрий Цепков, связующий Игорь Коваликов, доигровщик Максим Новгородов. Вернулся в команду связующий Юрий Синица, на год уезжавший в харьковский «Локомотив». До начала сезона в команде планируют усилить еще пару позиций опытными игроками.

Директор клуба с оптимизмом смотрит на предстоящий чемпионат:

— У нас будет много изменений, чемпионат будет интересный. Мы никогда не теряем надежду на продвижение, и всегда будем идти к своей мечте! А наша мечта простая – быть впереди и радовать горожан своими победами!

Кстати, коснулись изменения и еще кое-чего: у команды появились новый гимн и аккаунты во всех популярных социальных сетях. Так что следите за нижневартовским клубом, сезон обещает множество новостей.

Добавить комментарий