Югра останется без «хозяйки»?

Губернатор округа Наталья Комарова не задумывается о своей отставке. Во всяком случае, официально срок ее полномочий истекает лишь в сентябре 2020 года.

«По закону возможность еще одного губернаторского срока существует, но сейчас ежеминутно я не думаю об этом. Я продолжаю работать, создавая систему, которая будет предусматривать необратимость всего хорошего, показавшего эффективность и подтвержденного обратной связью от жителей региона, вне зависимости от того, кто выполняет эту работу», – процитировали Наталью Комарову в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Кадровое решение, уточнила глава региона, будет приниматься в первую очередь президентом. Сейчас Наталья Комарова готовится к заседанию Госсовета, который президент РФ Владимир Путин проведет в конце октября. Напомним, что ранее агентство «Минченко консалтинг» включило Наталью Комарову в список глав регионов, которые в ближайшее время могут покинуть свои посты. На место нынешнего губернатора Югры прочат одного из уральских чиновников.

Арина Снегирева

Добавить комментарий