Взяли и сделали своими руками

На днях Нижневартовск провел очередную генеральную уборку в рамках акции «Сделаем!», посвященной Дню чистоты. Одними из главных застрельщиков городской очистки стали активные депутаты местной думы и члены «Молодежного парламента» при ней.

— Нижневартовск – это наш общий дом, – подчеркнул председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. – Когда в доме чисто, то в нем и жить приятно. Поэтому мы сегодня и принимаем участие в этой акции по наведению порядка.

Как передает смысл акции информационный отдел городского парламента, «Сделаем!» – это гражданский проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора. Движение зародилось в Эстонии в 2008 году. В нынешнем году Югра и Нижневартовск впервые приняли в участие в этой экологической акции. Депутаты думы города и начинающие парламентарии в рамках субботника наводили порядок в зеленой зоне на улице 60 лет Октября в районе хоккейного корта. Площадь участка около полутора гектаров.

Вместе с народными избранниками на субботник вышли представители администрации города, сотрудники муниципальных учреждений и активисты общественных организаций.

— Чистота – это залог здоровья каждого из нас. Причем, важна чистота не только в наших квартирах, но и на наших улицах, – поделился своим мнением депутат города Алексей Сатинов. – Чем чище будет наш город, тем все мы будем здоровее, мы будем улыбаться, настроение у нас будет хорошее.

— Надо поддерживать порядок всегда, – говорит депутат  Дмитрий Давыдов. – Важно, чтобы все вартовчане следили за чистотой городских улиц не только во время субботников, но и каждый день.

В Нижневартовске субботник проходил на 15 участках. Как рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Владимир Кайгородов, их специально отобрали по результатам инвентаризации свалок и мест захламления. Весь собранный мусор вывезен на полигон утилизации.

Ольга Шемякина. Фото автора

Добавить комментарий