Взгляд с «экватора»

Человека на этой фотографии знают тысячи вартовчан. И каждый, кто знает, видит его немного по своему, под собственным уникальным углом. Для одних он руководитель самой надежной из туристических фирм города – корпорации «Спутник», для других – известный предприниматель и общественный деятель, для третьих – товарищ по десантному братству, для четвертых – активный участник всероссийского байк-движения и отличный друг.

Что и говорить, темп жизни у Василия Сочилина динамичен буквально до предела. Сил и энергии ему не занимать. И вот уже три года как огромную их часть он посвящает развитию 15 и 15А микрорайонов Нижневартовска. А если точней, то 16 избирательного округа, жители которого выбрали его своим представителем в городской Думе. С тех пор он ответственно и планомерно занимается депутатской работой: ведет личный прием, защищает интересы земляков на заседаниях местного парламента, регулярно мониторит состояние вверенной ему территории и пытается сделать так, чтобы проблем на ней поубавилось.

Сейчас его депутатский срок уже изрядно перевалил свой «экватор» и настало время поговорить о первых итогах его работы в Думе, о впечатлениях от нее и планах на перспективу. Василий Сочилин уверен, что проблем в Нижневартовске немало, но в будущее смотрит исключительно с оптимизмом. «Наш город развивается, и было бы глупо стоять на обочине этого процесса. Нам нужно помогать ему в этом и поспевать за ним», – считает он. Более подробно о своих планах и и ключевых принципах своего труда Василий Валерьевич рассказал нам во время прогулки по избирательному округу. А мы расскажем вам на четвертой странице этого номера.

Сергей Журавлев. Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий