Высокий класс и оперативность – залог успеха

«Весь год мы готовились и намерены победить», – так с улыбкой отвечали мне работники, собравшиеся в Нижневартовске на конкурс профмастерства. 11 декабря на производственной базе «Горэлектросети» состоялся финал конкурса «Лучший по профессии» для сотрудников всех предприятий компании.

Праздничное настроение, сосредоточенность и уверенность в себе – вот как можно охарактеризовать состояние участников этим утром. Финалисты из трех городов присутствия компании – Нижневартовска, Радужного и Пойковского – после приветственного слова главного инженера «Горэлектросети» Николая Бугаева пожелали друг другу удачи и разошлись по конкурсным площадкам. В среду выбирали лучших из лучших по девяти номинациям, среди которых электромонтеры с разными видами допуска, релейщики, водители, машинисты спецтехники, сварщики, кабельщики, линейщики и мастера.

— С каждым годом участников становится больше, значит, конкурс интересен и востребован, – говорит главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев. – В этом году на первый этап теоретической части конкурса заявился 221 человек, на втором этапе осталось уже 96 участников. Сегодня на практическую часть (финал) приехали 40 профессионалов и именно из их числа выберут лучших.

Наградят самых-самых от энергетики почетными грамотами, денежными премиями, а за первое место еще и прибавкой в 10% от оклада на весь следующий год. Ради прибавки к зарплате, а также совершенствования мастерства и уважения своих коллег, молодые ребята из «Горэлектросети» упорно готовятся к состязанию и принимают участие в конкурсе.

Напомним, что АО «Гор-электросеть» не первый раз привлекает к участию в этом событии коллективы филиалов из Радужного и Пойковского. И с каждым годом растет число амбициозных и хорошо подготовленных участников из этих городов. Начальник службы механизации «Радужнинских городских электрических сетей» Петр Петухов, который возит на финальные испытания своих подчиненных, похвалил неизменно высокий уровень организации конкурса и жесткие, но справедливые требования к его участникам. Все это значит, что конкурсу быть. Не только сейчас, но и в будущем! А значит, каждый сотрудник коллектива АО «Горэлектросеть» имеет прекрасный шанс блеснуть мастерством и стать вровень с лучшими работниками компании.

Пресс-служба АО «Горэлектросеть». Фото: Юрий Ипполитов

Добавить комментарий