Вы возмущены? Обращайтесь напрямую

На прямую линию с губернатором, которая прошла 30 мая, поступила жалоба от вартовчан, которые проживают по адресу: ул. Дзержинского, 15. Люди недовольны Югорским фондом капремонта. После проведенного в 2017 году ремонта системы водоснабжения в доме начало прорывать трубы. Такая ситуация продолжалась почти год. Жильцы неоднократно обращались в свою управляющую компанию, но результатов нет.

В фонде прокомментировали эту претензию следующим образом. Управляющая компания сообщила о прорывах труб только 20 мая 2019 года. Ни от кого из самих жильцов не было ни одного официального обращения.

Регоператор отметил, что после проведения работ гарантийный срок составляет пять лет. Если за этот период будут обнаружены недостатки, в том числе прорывы труб, подрядчик обязан их устранить.

Но для этого жителям необходимо сразу обратиться в фонд.

31 мая было произведено комиссионное обследование, и по его результатам принято решение о замене некачественных трубопроводов в рамках гарантийных обязательств подрядной организацией ООО «Ремикс», которая исполняла заказ Югорского фонда капремонта. Все работы с учетом поставки новых материалов подрядчик планирует выполнить в срок до 15 июля.

Виктор Малеев

Добавить комментарий