Все сделано и сдано «под ключ»

Электросетевая инфраструктура Нижневартовска стала надежнее

 

Ремонтные работы, запланированные на 2018 год, завершает АО «Горэлектросеть». До конца года энергетики планируют инвестировать в мероприятия по обеспечению надежного энергоснабжения Нижневартовска более 600 млн рублей.

Подобная сумма инвестиций позволила выполнить значительные объемы по содержанию, реконструкции и вводу новых объектов. Так, в рамках производственной программы капитально отремонтированы 15 трансформаторных подстанций и 8 километров воздушных линий электропередачи. Также выполнен ремонт 16 подстанций 35кВ, 36 распределительных пунктов 10кВ, 354 трансформаторных подстанций 10кВ, 92,6 километра воздушных линий электропередачи.

Значительная часть работ проведена в 3, 4 и 11 микрорайонах города. Здесь выполнена реконструкция 12 трансформаторных подстанций 10кВ с заменой силовых трансформаторов. Новые трансформаторы имеют высокие показатели энергоэффективности, пониженные показатели вибрации и шума. Они рассчитаны на удовлетворение существующих потребностей в электроэнергии с учетом перспективных нагрузок. Также завершается замена кровель и ограждающих конструкций трансформаторных подстанциях. В целях повышения уровня антитеррористической защищенности муниципальных объектов электроснабжения установлены камеры видеонаблюдения на 7 подстанциях 35кВ и на 4 распределительных пунктах 10кВ.

К четвертому кварталу 2018 года завершено строительство и выполнен ввод в работу 5 блочных трансформаторных подстанций 10кВ, а также 20 комплектных трансформаторных подстанций 10кВ с сетями электроснабжения высокого и низкого напряжений. Большая часть вновь введенных объектов построена в рамках обязательств по договорам технологического присоединения. Подрядной организацией на всех реконструируемых и строящихся объектах «Горэлектросетей» стало ЗАО «Горсвет». Традиционно все работы выполнены подрядчиком качественно и в срок.

В середине октября комиссия, назначенная приказом Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики ХМАО – Югры, провела проверку готовности АО «Горэлектросеть» к работе в отопительный период. Установлено, что энергетики выполнили все основные и дополнительные условия готовности к периоду максимально низких температур. В первую очередь, потому что АО «Горэлектросеть» вовремя провело все запланированные ремонтные работы на существующих объектах электроснабжения и построило новые. По итогам проверки АО «Горэлектросеть» получило «Паспорт готовности к работе в ОЗП 2018-2019 гг.».

Пресс-служба АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий