В Югре Почта России обработала около 700 крупногабаритных грузов за год

Почта России наращивает объемы перевозок крупногабаритных отправлений и сборных грузов.  В 2021 г. организации региона получили по почте 689 нестандартных крупногабаритных посылок общим весом более 100 тонн. Максимальный вес одного такого отправления достигает 500 кг.

В Югру крупногабаритный груз доставляется в основном из Москвы, Тюмени и Екатеринбурга. В услугу «Крупногабаритное почтовое отправление» входит приём, упаковка, обработка, перевозка и выдача крупногабаритных грузов. Заказать доставку крупногабаритных грузов можно практически из всех крупных городов России. Максимальные габариты крупногабаритных отправлений — 300х130х190 см. Сейчас сервис крупногабаритных отправлений доступен только для организаций, заключивших договор с Почтой России. У каждого отправления есть трек-номер для отслеживания. С его помощью можно отследить каждый этап перемещения посылки. Кроме крупногабаритных почтовых отправлений Почта России развивает услуги доставки сборных грузов курьерской службой EMS. В прошлом году в Югре активно начали развивать этот сервис и отправили свыше 20 ед. сборных грузов. Предельный вес одного отправления доведен до 200 кг, а максимальный вес партии может составлять 1500 кг. Сервис востребован производителями, ритейлерами и сервисными компаниями в разных сегментах рынка: автомобильных запчастей, товаров народного потребления, рекламной продукции, электроники и техники, товаров для красоты и т.д. Отправка сборных грузов через Почту России возможна как со склада клиента, так и при самопривозе на терминал Почты или в доступные пункты приема.

Информационная справка:

УФПС ХМАО-Югры – филиал АО «Почта России» – ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Ежегодно Ханты-Мансийский филиал Почты России доставляет более 37 млн писем и порядка 1 млн посылок. Филиал обслуживает около 93 тысяч подписчиков в Югре, которым доставляется более 10 млн экземпляров печатных изданий в год.

Добавить комментарий