В ЦДТ свой ритм жизни

С воспитанниками и педагогами МАУДО «Центр детского творчества» в Нижневартовске во время своего визита встретилась губернатор Югры Наталья Комарова

В Нижневартовском Центре детского творчества занимаются около 5 тысяч детей. Направления дополнительных занятий здесь разные: естественнонаучное, художественное, туристско-краеведческое, спортивное и социально-педагогическое. В общей сложности в учреждении реализуются 75 образовательных программ. С 1 сентября этого года Центр детского творчества перешел на персонифицированное финансирование. Это значит, что на каждого ребенка, посещающего ЦДТ, выделяются бюджетные денежные средства в объеме, необходимом для реализации выбранной им дополнительной программы обучения. Эти средства перечисляются организации дополнительного образования.

Губернатор округа познакомилась с тем, как живет ЦДТ. Она пообщалась с юными актерами из театральной студии «Приз», модельерами из театра мод «Милан», а также посетила практические занятия по настольному теннису и рисованию на песке.

— В театральной студии я занимаюсь уже более 10 лет. За это время перепробовал себя во многих ролях. Был и Кощеем, и деревом. В последней постановке, в пьесе «Игра в красавицу», я исполнял роль молодого несуразного парня, в которого влюбилась девушка. Пожалуй, это моя любимая роль, – поделился с «СЭ» участник театральной студии «Приз» Даниил.

Свою программу Наталье Комаровой показали воспитанники школьного лесничества «Бурундучок». К слову, юные лесники уже на протяжении двух лет занимают первые места на российских конкурсах. В экологической лаборатории дети проводят камеральную обработку полевых материалов.

Также на базе Центра детского творчества функционирует медиашкола. Ее члены – начинающие фотографы, журналисты, операторы и блогеры – учатся писать, запечатлевать кадры и снимать видео.

Здесь же, в Центре детского творчества, глава региона пообщалась с членами Школьного Актива города. Инициативные ребята представили Наталье Комаровой проект, суть которого заключается в обмене школьниками между образовательными организациями.

 

Куда отдать ребенка

Хотите, чтобы ваш ребенок умел танцевать, петь, рисовать или, быть может, стал юным натуралистом? Добро пожаловать в Центр детского творчества.

Хореография

Образцовый хореографический коллектив шоу­балет «Ice­cream» – набор от 7 до 18 лет.

Образцовый хореографический ансамбль эстрадного танца «Стиль Данс» – набор от 7 до 17 лет.

Вокал

Вокальная студия «Мэри Поппинс» – набор детей 7 лет.

Вокальный ансамбль «Апельсин» – набор от 5 до 18 лет.

Вокальный ансамбль «Фантазия» – набор в группы 5­7 лет, 8­12 лет, 13­18 лет.

Экология

Школьное лесничество «Бурундучок» – набор в группы от 10 до 18 лет.

Туризм

Туристко­спортивный клуб «Каскад» – набор в группы от 3 до 18 лет.

Яна Ишбулдина. Фото автора

Добавить комментарий