В Нижневартовске в рамках нацпроекта продолжится преображение городской набережной

В Нижневартовске в 2023 году продолжится благоустройство бульвара на набережной. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Следующий этап благоустройства – участок от многофункционального центра «Парус» до проезда Куропаткина.

«Набережная — это главная точка притяжения горожан. А значит несомненно здесь должно быть все на высшем уровне. И мы к этому стремимся. На первой очереди — участке протяженностью полкилометра благодаря компании «Роснефть» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» выполнена ландшафтная планировка, установлены игровые элементы, малые архитектурные формы, уложен рулонный газон. Выполнено современное освещение», — рассказал об этом глава города Дмитрий Кощенко во время своего отчета за 2022 год.

В этом году мероприятия по преображению набережной продолжатся. Работы рассчитаны на несколько лет. Подготовка к реализации этого проекта началась еще несколько лет назад. Вся территория символично поделена на четыре зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность». «Начало» уже положено.

«Отличительная особенность объекта – это современные зоны отдыха под открытым небом. Несомненно, в этом году мы продолжим работы на новом участке», — добавил глава.

На каждой территории предусмотрены разные архитектурные решения: детские площадки, прокат спортинвентаря, велодорожки и многое другое. В целом набережная будет интересной, комфортной и отвечать в том числе требованиям нацпроекта.

 Источник: Город3466

Добавить комментарий