В Нижневартовске стартует Чемпионат УрФО по боксу на призы Малетина и Макаренко

Боксёрские поединки будут проходить в спортивном комплексе «Арена». Сегодня состоится торжественное открытие соревнований, где поприветствуют участников поединков. В Чемпионате сразятся около 100 спортсменов из шести субъектов России.

Для Нижневартовска это знаковое событие. Александр Малетин и Евгений Макаренко – гордость столицы Самотлора, заслуженные мастера спорта России, неоднократные чемпионы России, Европы, Мира по боксу. Александр Малетин – обладатель бронзовой олимпийской медали по боксу в Сиднее (Австралия) 2000 года.

— Наша школа бокса является одной из сильнейших в России и воспитала не одно поколение чемпионов, которые прославили город и округ не только на всероссийском уровне, но и на мировой арене. Приглашаем вартовчан и гостей города насладиться захватывающими поединками, – сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Чемпионат продлится 4 дня. Трансляция боёв будет доступна на канале Федерации бокса России. Победители соревнований получат путевки на мужской чемпионат России, который пройдет в сентябре в Чите.

Источник: Город3466

Добавить комментарий