В Нижневартовске появится долгожданный сквер Матери

«Какой-какой матери?», – спросят те, кто любит литературную классику. «Обычной, – ответим мы. – С коляской, недосыпом и знающей наизусть все песни из популярных в последние годы мультфильмов».

Если же говорить серьезно, то Нижневартовск на днях подписал инвестиционное соглашение сразу с нескольким предприятиями, которые обязались помочь в возведении этой рекреационной зоны на перекрестке улиц Таежной и Мусы Джалиля.

Компании «Северавтодор», «ВОРТ», «Городское освещение» и завод «Прессплиткам» берут на себя расходы, связанные с приобретением необходимых материалов и выполнением работ по благоустройству территории. Начать мероприятия планируют в июне 2020 года. При благоприятном исходе событий уже осенью следующего года мы сможем оценить полученный результат.

Впрочем, загадывать – дело неблагодарное. Разговоры о строительстве этого объекта ведутся еще с 2017 года и с тех пор, собственно, не прекращаются. В качестве ориентировочных дат начала работ называли 2018 и 2019 годы, но не сбылось. Причина, по словам наших инсайдеров, в том, что проект оказался слишком затратен для первого найденного мэрией инвестора, а без его денег начать стройку было невозможно. Пришлось искать новых.

Сергей Журавлев

Добавить комментарий