В Нижневартовске подвели итоги первой оздоровительной смены в лагерях

Весело, здорово и в черте города. В Нижневартовске подвели итоги первой смены в лагерях дневного пребывания детей. В городе таких работало 56, 2 из них — палаточные. В общей сложности почти 5 тысяч детей смогли весело и с пользой провести время. В каждом пришкольном лагере была разработана своя программа, чтобы каждый день оказался наполнен интересными событиями.

«Мы ходили в театр, в кино, проводились различные соревнования и состязания. Это намного интереснее, чем сидеть дома», — рассказала воспитанница лагеря.

Кроме того, около 500 ребят отдохнули и за пределами города. Это Тюменская и Свердловская область, а также юг Тюменской области. Администрация большую часть путевок предоставляет бесплатно, родители оплачивают только стоимость проезда.

«Первая смена у нас прошла в городе хорошо. Не было никаких нарушений и инцидентов. Во вторую смену у нас ожидается меньше детей, т.к. и спрос соответственно меньше», — рассказала корреспонденту сайта город3466 заместитель начальника управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей департамента образования Виктория Алексюк.

Во вторую смену летом на территории Нижневартовска на базе образовательных учреждений будет работать 10 лагерей. Планируется охватить более 800 детей. Вместе они проведут различные мероприятия: весело будет всем.

Источник: Город3466

Добавить комментарий