В Нижневартовске на «Самотлорских ночах» выступят лучшие уличные театры страны

До старта «Самотлорских ночей» остается буквально несколько дней. Подготовка к этому событию идет полным ходом. Вечером 10 июня на центральном стадионе состоится церемония открытия фестиваля. Запланировано в общей сложности более 100 мероприятий на любой вкус. 12 июня на стадионе в течение дня запланировано уникальное, фееричное шоу от «Театра наций». Такое событие пройдет в городе впервые.

«Лучшие уличные театры РФ выступят в Нижневартовске. Мы смогли пригласить «Театр наций» благодаря партнерам –СИБУРу», — рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

С 14 часов и до самого вечера горожан ждет незабываемое представление.

«Я глубоко убежден, что крупные культурные события страны должны проходить в самых разных регионах, не только в Москве и Санкт-Петербурге. «Театр Наций FEST» последовательно реализует эту идею и представляет в Нижневартовске один из самых ярких и свежих культурных форматов – Праздник уличных театров, в котором примут участие шесть творческих коллективов из разных городов страны, а также будет развернут социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников. Уверен, что такой праздничный день запомнится жителям и гостям города надолго», – комментирует Евгений Миронов, народный артист России, художественный руководитель.

Источник: Город3466

Добавить комментарий