В Нижневартовске могут появиться световые столбы

В Югре проходят Дни делового сотрудничества «Наука и производство СФО – ХМАО». В рамках мероприятия Нижневартовск посетили представители промышленных предприятий Сибирского федерального округа, сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

На встрече в мэрии участники обсудили возможность создания совместных компаний и вопросы научно-промышленной кооперации. Гости из Новосибирска, Томска и Барнаула презентовали свои разработки в сферах строительства, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. Кое-что из показанного может пригодиться нашему городу.

Местных управленцев, среди которых были представители строительной индустрии и управляющих компаний, заинтересовала презентация композитных опор освещения. Такие объекты можно установить на улицах, стадионах, мостах, производственных площадках, в аэропортах и др. Возможно применение в ландшафтном дизайне или в качестве флагштока.

— Это совершенно новое поколение опор для освещения и линий электропередач, выполненных из стеклопластика по особой технологии. Эксплуатировать такие объекты можно более ста лет. При этом их стоимость равна обычным – бетонным или металлическим. Также они не нуждаются в ремонте и покраске. Особенностями опор является многообразие цветовой гаммы, антивандальная конструкция, морозоустойчивость, легкость в транспортировке и при монтаже. Кроме того, свет внутри столба рассеивается на территорию вокруг него, что позволяет осветить большую площадь, – рассказал представитель фирмы-производителя Сергей Старожук.

По словам начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства администрации Нижневартовска Ильяны Багишевой, такая встреча поможет потенциальным покупателям из нашего города подробней узнать о современных технологиях, напрямую задать вопросы и в дальнейшем начать плодотворное сотрудничество с производителями СибФО.

Добавим, Нижневатовск стал последним пунктом в маршруте предпринимателей. Ранее они посетили Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск и Когалым.

Семен Зорин

Добавить комментарий