В Нижневартовске масштабно отметят День физкультурника

Каждую вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов и работников физической культуры, но и всех людей, которые просто любят спорт, ведут здоровый и активный образ жизни. И, как известно, большие достижения начинаются с малого. Юный вартовчанин Борис Мигушев с детства обожает спорт и посещает секцию бокса.

«Я выбрал этот вид спорта, потому, что для парня это важно, уметь за себя постоять, за своих друзей. Спорт учит выносливости, воспитывает характер, дисциплину. И тем более, с таких тренеров, как у нас, хочется брать пример и быть такими же, как они», — рассказал вартовчанин.

Нижневартовск по праву называют городом спорта. Поэтому в этом году организаторы решили также масштабно отметить этот праздник. С 3 по 12 августа на различных площадках пройдут мероприятия в рамках Декады спорта. Принять в них участие могут все желающие. Тренировки, веселые эстафеты для взрослых и детей, соревнования по пляжному волейболу и многое другое запланировано в рамках Дня физкультурника.

«Мы решили показать, что наш город спортивный. Даже по прошлому году нижневартовские спортсмены показали высокие результаты, завоевав большое количество наград самого разного уровня. И многое делается в городе для развития спорта: строятся новые площадки в микрорайонах, вводятся спортобъекты», — подчеркнула журналисту сайта gorod3466 и.о. начальника управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике Юлия Савельева.

Больше недели сразу на нескольких площадках будут проводиться различные соревнования и игры. А 13 августа на стадионе «Центральный» состоится большой спортивный праздник. Информация обо всех мероприятиях, дате и времени размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Афиша».

Источник: Город3466

Добавить комментарий