В борьбе за потребителя

Власти Тюменской области потратят почти 17 млн рублей на рекламу тюменских продуктов на Ямале и в Югре. Соответствующая закупка была размещена на официальном сайте 5 октября.

Товарная экспансия «южан» в автономные округа была одним из пунктов предвыборной программы губернатора Александра Моора. Он даже обещал открыть в 2019 году специальные рекламные офисы в автономиях. На данный момент добавим, продукция с юга области в наших краях не слишком известна и не так уж часто попадается на прилавках Нижневартовска. Хотя, стоит добавить, в нашем городе пользуются популярностью ярмарки товаропроизводителей Тюменской области, которые проходят у нас каждую осень. Однако, если отбросить в сторону этот формат сотрудничества, то стоит честно признать, что реклама тюменским товарам точно не помешает.

Тем временем правительство региона продвигает наш собственный брэнд «Сделано в Югре». В рамках этого проекта в Ханты-Мансийске на днях открылся первый магазин «Ермак-Агро», объединивший крупные сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, работающие на территории округа. До конца года торговые точки, в которых будут продавать местные овощи, рыбу, птицу, оленину, молоко, продукцию из ягод, грибов и орехов, должны появиться и в Нижневартовске.

Алексей Лбов

Добавить комментарий