В администрации появится новый департамент

Глава Нижневартовска провел встречи с политиками и журналистами

 

Василий Тихонов 24 и 25 октября последовательно провел две встречи с лидерами общественных мнений – руководителями местных отделений политических партий, а также с главными редакторами и руководителями СМИ, которые работают в Нижневартовске. Мэр ввел в практику взаимодействия муниципалитета с общественностью традиционные консультации главы с политиками и журналистами вскоре после того, как вступил в должность. С первыми он встречается не реже одного раза в год, со вторым – чаще, в этом году прошло уже две таких беседы.

На встрече с политактивом Василий Тихонов отметил конструктивный характер сложившегося взаимодействия с политическими партиями и готовность администрации города к совместным проектам, если таковые направлены на повышение качества жизни людей. Например, глава высоко оценил опыт «Коммунального дозора» – регулярных рейдов группы активистов ЛДПР, которые выявляют различные проблемы в благоустройстве, деятельности УК, содержании дворов, дорог, а затем сообщают о тех или иных недочетах на сайт главы города «Наш Нижневартовск».

На встрече с «главредами» в городском телецентре Василий Тихонов рассказал о предстоящих структурных изменениях в администрации, которые призваны поднять работу с населением и СМИ на новый уровень. На базе управления по взаимодействию со СМИ и службы по работе с обращениями граждан организуют департамент, в полномочия которого также войдет деятельность по формированию территориального бренда столицы Самотлора. Возглавить ответственный участок глава доверит Светлане Селивановой, недавно вернувшейся после декретного отпуска к руководству управлением, которое многие по привычке называют «пресс-службой».

«Посиделки» с мэром также традиционно превратились в неформальную пресс-конференцию, руководители СМИ не могли не воспользоваться возможностью получить из первых рук информацию по самым актуальным вопросам развития города. За два с лишним часа общения глава города ответил на массу вопросов, и все-таки на встрече не прозвучало многое из того, что вы сможете прочесть в ближайшем номере «СЭ» – за несколько часов до общего сбора с редакторами Василий Тихонов дал эксклюзивное интервью нашей газете. Полный текст читайте уже в следующую пятницу.

Соб. инф.

Добавить комментарий