Уже известно, как Нижневартовск украсят к Новому году

Несмотря на то, что в столице Самотлора пока еще нет снега, в городе уже вовсю думают над новогодним оформлением. Кстати говоря, в Нижневартовске уже определено тематическое наполнение. Глава муниципалитета Дмитрий Кощенко во время последнего прямого эфира с жителями приоткрыл «завесу тайны» и рассказал, как будет украшен город. Как и в прежние годы, праздничное убранство планируют создать в едином стиле. На этот раз концепция связана со сказками уральского писателя Павла Бажова.

«Был проведен опрос среди жителей по новогоднему праздничному оформлению города. Предложения и замечания учтены. Оформление улично-дорожной сети города, а также мест массового отдыха является обязательной частью украшения города к Новому году», -рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Главной точкой торжества станет, по традиции, площадь Нефтяников, где установят новогоднюю ель, горки и различные фигуры. По проводимым ранее опросам, жители хотят видеть гибридный городок (снежные и ледовые фигуры). Всего планируется создать около 20 фигур. Новогодняя ель и горка появится также в парке Победы. Кроме того, преобразятся различные районы города: Школьная аллея, сквер Матери и Строителей, Рябиновый и Комсомольский бульвар и т.д. Не забудут также про старую часть города. Специалисты продолжают работать над концепцией, список территорий формируется. Кроме того, в этом году будут функционировать 9 ледовых катков.

Источник: Город3466

Добавить комментарий