Урожаем довольны

Мы опросили нижневартовских владельцев дачных участков, чтобы узнать их планы на урожай. Как выяснилось,  перспективы неплохие, но многое зависит от конкретного СОНТа, используемых семян, грунта и других факторов.

— Лето выдалось не сказать, чтобы идеальное, но урожай получится вроде как, неплохим. Все-таки июнь и август дали достаточно теплых дней, чтобы ожидать такого результата. Огурцы, малина, клубника, помидоры – многое уродилось на славу, – рассказал «СЭ» владелец участка на излучинской трассе Владимир Правоторов.

— Еще кабачки неплохие в этом году, красная смородина, морковка, – вторит ему Елена Щавлина, чей участок расположен на РЭБ флота. Хоть и добавила, что из-за высокого уровня реки и грунтовых вод многие из ее соседей не могут похвастаться высоким уровнем всхожести.

В целом, из опроса нам удалось узнать, что в этом году  ожидается неплохой урожай ягод и овощей,  но вот главный корнеплод – картошка, показывает далеко не лучшие результаты.

— Выкопали несколько кустов на пробу,  но остались недовольны. Мелковата в этом году, – констатировала Галина Мещерякова, владеющая 10 сотками земли в районе нижневартовского ГПЗ.

Добавить комментарий