У городов есть свои судьбы тоже

Так называется фотографическая выставка, приуроченная ко дню рождения Нижневартовска, которая открылась 9 марта в городском драматическом театре. На сегодняшний день, по словам организаторов, ее посетили уже более
2 500 горожан. Разумеется, мы оказались в их числе, и пришли полюбоваться видами города.

Без экивоков заявим: оно того стоило. Галерея получилась очень разноплановой и потому интересной. Так, блогер Александр Бороздин очень любит снимать ночные фото, виды природы, неба и редких атмосферных явлений (гало, северных сияний), а фотожурналист Юлия Панова, напротив, обычно оказывается в гуще событий и ловит в объектив интересные моменты из жизни города. И совсем не похож на них Владимир Мельников. Этот автор с поверхности земли вообще фотографирует редко, а чаще, воспарив над городом, как птица. Благо, что работа позволяет – он вертолетчик.

Всего участников выставки было шесть. Помимо уже озвученных творцов свои работы представили фотоблогер Лариса Ветрова, психиатр-нарколог Дмитрий Чусовитин и фотохудожник Ольга Лазурко. И у каждого из этих авторов есть свой уникальный стиль. «Фотохаризма», если можно так выразиться…

Организатор выставки Лилия Гребенщикова (на фото) рассказала, что изначально она приглашала для участия более 20 мастеров фотографии, но согласились далеко не все. Ведь работы нужно тщательно отобрать из личного архива, распечатать в максимально высоком качестве, оправить в багет. Все это требует времени, да и денег тоже. А у хороших фотографов порой бывает туго либо с одним, либо с другим.

Так или иначе, но даже шесть авторов сделали экспозицию мероприятия превосходной. В чем вы лично можете убедиться, побывав в городском Драматическом театре в любой день, кроме понедельника, с 10 до 20 часов. Выставка проработает до 15 апреля и вход на нее абсолютно бесплатен. Так что если выпадет свободный часик, то здесь его можно потратить с толком.

А если времени совсем нет, то поможет мини-галерея из лучших работ выставки, размещенная в паблике нашей редакции. Его можно найти с помощью обычного запроса в Яндексе или же воспользоваться QR-кодом, который мы прикрепили к этой статье. Его можно считать специальной программой, установленной на смартфон, и полюбоваться нашей мини-выставкой. В ней, кстати, каждая из работ снабжена комментарием автора, так что если хотите вникнуть в замысел творцов – заходите.

Кстати, так называемый QR-код наша газета на своих страницах использует впервые. Но впредь мы намерены делать это регулярно. Так что, читая нашу газету с телефоном в руках, вы сможете узнать еще больше интересного. Посмотреть видеозапись, к примеру, фотогалерею или открыть ссылку. Не поленитесь и скачайте специальную программу для такого чтения. Во всем известном Play-Маркете их полно.

Алексей Лбов. Фото: Александр Бороздин

Добавить комментарий