Центр гражданских инициатив поможет заявиться на грант президента

В России стартовал прием проектов на второй конкурс президентских грантов, он продлится до 15 марта. О том, как грамотно подать свою идею и получить средства на ее реализацию, рассказал начальник отдела развития социально ориентированных НКО Центра гражданских инициатив Югры Владислав Соколов.

Если у вас есть идея для хорошего проекта и вы готовы выдвинуться с ней на конкурс президентских грантов, подготовиться вам помогут специалисты из Центра гражданских инициатив в любом удобном для вас формате: удаленная консультация в «Зуме» или личная встреча. Можно записаться на консультацию на сайте ugranlo.ru или написать на рабочую почту центра info@ugranko.ru.

– Мы открыты и готовы, вам остается только сформулировать, какую идею вы хотите реализовать, и сделать это так, чтобы эксперты, которые будут оценивать вашу задумку, поняли ее и поставили высокий балл. Если возникнут какие-то сложные, нестандартные вопросы, мы с коллегами будем пытаться найти на них ответы, для НКО Югры мы работаем бесплатно. Нам важно, чтобы вы научились писать проекты, выиграли и принесли из федеральной копилки в наш регион как можно больше средств на решение местных проблем, – подчеркнул Владислав Соколов.

Подать заявку могут только некоммерческие и неправительственные организации. Однако госорганы или субъекты, которые работают на коммерческой основе, могут найти партнерскую НКО и принять участие в конкурсе.

– Если у вас есть идея классного проекта, вы сможете стать партнером какой-либо некоммерческой организации. К примеру, вас впечатляет археология – вы обращаетесь к нам в фонд, и мы сведем вас с надежной НКО, которая будет вместе с вами выступать партнером.

То же касается и физических лиц: для участия им также следует найти партнера, которым может стать одна из некоммерческих организаций.

– Может, ваш опыт подойдет настолько, что они смогут включить вас в проектную заявку, чтобы вы смогли подключиться на каких-то хороших, интересных для себя условиях. Если вы, например, дизайнер и хотите сделать, помимо основной работы, какое-то хорошее дело, мы поможем вам найти НКО, которая нуждается в этом.

Также при составлении заявки на президентский конкурс важно учитывать постоянно меняющиеся обстоятельства, которые зависят от пандемии коронавируса. Из-за уровня заболеваемости периодически меняется формат массовых мероприятий – от частичных ограничений до полной отмены.

– Многие боятся подавать заявки на президентский конкурс и вообще гранты, потому что нет уверенности, что мероприятия в очередной раз не отменят. Обязательно составьте несколько планов, и, если что-то изменится, у вас будет понимание, между какими статьями расходов перераспределить деньги. Например, перевести мероприятие (не в ущерб ему) в другой формат. Это следует обдумать «на берегу».

В Фонде президентских грантов представлен большой список направлений – от образования и просвещения до международной дипломатии. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте президентскиегранты.рф.

Источник: ugra-news.ru

Добавить комментарий