Топиарий, или Страсти по зелени

Топиарий – это декоративные, художественно подстриженные растения, сформированные зеленые скульптуры. Эдакие шедевры флористики, служащие для украшения. Многообразие топиариев встречается в южных городах на черноморском побережье. Мода на зеленые скульптуры пришла и в Нижневартовск. В этом году стараниями работников МУП САТУ на улицах города красивых декоративных фигур стало еще больше.

Северный олень красив, не правда ли? Он в этом году прописался на набережной Оби. Народу нравится. Люди любят с ним фотографироваться.

Тут же, на набережной, установлены декоративные скульптуры жениха и невесты. Они пришлись к месту, ведь именно здесь новоиспеченные молодожены вешают замки и выбрасывают в реку ключи на счастье.

Жители других регионов России уверены, что у нас, на севере Сибири, медведи по улицам разгуливают. А мы хотим поправить: не бегают, а спокойно стоят на улице Мира. Причем они белые, как и положено северным мишкам.

Нижневартовцы – современные и мобильные. Поэтому, почти у каждого жителя Нижневартовска есть автомобиль. Но о такой «тачке» водителям остается только мечтать. Она – для детей. И верх открытый, и фары-глаза хитро подмигивающие – сказка!

Какие животные самые добрые? Дельфины. Специалисты утверждают, что дельфинотерапия устраняет последствия перенесенных психологических травм, облегчает депрессии и синдром хронической усталости. Может эти топиарные дельфины и не обладают такими способностями в отличие от живых собратьев, но то, что они радуют глаз горожан, – факт!

К зданию ЗАГСа прилетели ангелочки. Правда в соцсетях нижневартовцы задаются вопросом: почему ангелы закрывают лицо руками: плачут? печалятся из-за большого количества разводов? или просто дремлют? Люди спорят. А давайте просто любоваться прекрасными топиариями.

По городу гуляла Яна Ишбулдина

Добавить комментарий