Суд да дело

Ложка – страшное оружье!

Вартовчанка со следами крови на лице обратилась за помощью в полицию. Оказалось, что 30-летний сожитель избил ее… столовой ложкой! Несмотря на безобидное с виду орудие преступления, у женщины были обнаружены перелом носа со смещением и гематомы по всему лицу. Потерпевшую тут же передали в руки медиков «Скорой помощи». Виновника происшествия задержали в тот же день. И теперь будут судить.

 

Обойный аргумент

Как мы уже сообщали, осенью 2018 года силовики задержали Вадима Сеничкина, заместителя директора «Дирекции по эксплуатации служебных зданий» и директора фирмы-подрядчика «СеверПроектСтрой» Марину Грановскую.

По версии следствия, экс-чиновник подписывал акты выполненных работ по госконтрактам с коммерсантами, зная, что в действительности предприятие никаких работ не выполняло.

На днях адвокат чиновника озвучил свою версию преступления. Взяткой, по словам юриста, является несколько упаковок обоев. Причем, данные обои приобрела супруга югорского чиновника, которая предоставила суду расписку продавца, получившего деньги за продажу. При этом адвокат не отрицает, что Сеничкин подписывал липовые акты выполненных работ, зная, что контракт не исполнен.

 

Наглость счастья не принесла

В Нижневартовске по горячим следам задержали грабителя, который вытащил из автомобиля дамскую сумочку. Это случилось утром, когда владелица авто отводила младшего ребенка в детский сад.

При этом в машине находилась старшая дочь женщины. Однако присутствие свидетеля нисколько не смутило преступника. Он проник в салон, похитил сумку с документами, картами и прочими ценностями и был таков.

«Проводя оперативные мероприятия, сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого, а также адрес его проживания. Молодого человека задержали по месту жительства», сообщили в полиции Нижневартовска.

Теперь мужчине грозит до четырех лет тюремного заключения.

 

Погорел на топливе

Крупная сделка оказалась фикцией и потерей полумиллиона рублей для жителя Нижневартовска. Выяснилось, что от имени фирмы с мужчиной говорил мошенник.

«В дежурную часть полиции Нижневартовска обратился мужчина, с которым связался неизвестный и, представившись представителем фирмы-поставщика, предложил приобрести дизельное топливо. Одним из условий сделки являлось перечисление денег на номер банковской карты после отбора проб солярки», сообщает пресс-служба УМВД по Югре.

Проверив качество, потерпевший перевел более 425 тысяч рублей на указанный счет. Следом к нему приехали представители фирмы и сообщили о задолженности за покупку топлива. Попытки связаться с мужчиной результата не дали, его телефон был отключен. Афериста ищут.

Добавить комментарий