Суд да дело

Нам пьяные за рулём не нужны!

В Нижневартовске осудили 37-летнего местного жителя за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как сообщает городская прокуратура, мужчина, несмотря на свою непогашенную судимость, вновь совершил аналогичное преступление. Он сел за руль, будучи пьяным. Стражи порядка задержали его ночью 13 февраля в районе дома № 576 по ул. Центральной в СОНТ «Авиатор-3». Учитывая все обстоятельства, суд назначил наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Работа по выявлению нетрезвых водителей в Нижневартовске идет тотальная. Так, в последних числах марта в городе было проведено профилактическое мероприятие «Допинг-контроль». За три дня было составлено 11 административных материалов в отношении водителей, а также собран материал, в отношении двух человек для возбуждения уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Если посмотреть общую статистику, только за три месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 237 водителей, управляющих автомобилем с признаками опьянения, и почти 60 сели за руль в нетрезвом виде повторно.

 

Это любовь… к деньгам

Полиция уличила жительницу Нижневартовска в незаконной регистрации у себя на жилплощади 116 иностранных граждан. При этом ни один из прописанных не жил в квартире. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ. Наказание по статье – не из приятных. Вартовчанке грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб. или принудительные работы на срок до 3 лет, или лишение свободы на аналогичный период.

 

Теперь прикурит…

Житель Нижневартовска 27 лет был задержан сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков. При личном досмотре у подозреваемого обнаружен пакетик с наркотическим средством. Экспертиза подтвердила, что изъятое является гашишем общей массой более 97 г, говорится в сообщении. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

 

Криминальные нефтяники

В Нижневартовске сотрудники полиции и управления экономической безопасности при силовой поддержке Росгвардии задержали целую банду злоумышленников, которые пытались похитить газовый конденсат. Как сообщили в пресс-службе МВД по Югре, делали они это путем несанкционированной врезки в напорный нефтепровод и последующей закачки в цистерну автомобиля КамАЗ. Ущерб от преступления составил бы свыше 250 тыс. руб. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сейчас избирается мера пресечения для фигурантов. Полицейские проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление обстоятельств совершения правонарушения.

Добавить комментарий